День Учителя

05.10.2018

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра в школе царит атмосфера праздника. Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.   На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!
А какой концерт получился в этот день! Целое путешествие по разным странам. Ребята рассказали зрителям, как живут педагоги в других государствах, какие проблемы у них, чему они радуются. Были на сцене и песни, и танцы, и весёлые сценки. Никто не ушел с праздника в плохом настроении.