03.09.2019

Среди всех сентябрьских праздников 3 сентября - одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. Северная Осетия. Захват школы. Три дня в заложниках. Трагическая развязка. Погибли 334 человека, в основном женщины и дети.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, когда мы вспоминаем жертв всех терактов. Трагедий было много, но учредили его именно после событий в Беслане. В Москве в этот день отслужили панихиду по погибшим. Там же, рядом с храмом Рождества Богородицы на Кулишках, памятник жертвам Беслана. А в Северной Осетии, на месте трагедии, в небе пускали воздушные шары — ровно столько, сколько человек погибли в тех страшных событиях.

В этот день в нашей школе прошли беседы и классные часы, на которых ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях.