Месячник безопасности

04.09.2019

В первые недели сентября в нашей школе проходил традиционный месячник безопасности. В рамках месячника проведены инструктажи учащихся по безопасному поведению и заполнены Журналы регистрации инструктажей по правилам безопасного поведения учащихся.

Составлены планы мероприятий по обеспечению сохранения жизни и здоровья, инструкции по технике безопасности, проветриванию помещений, по профилактике гриппа и ОРВИ, профилактике бешенства, по правилам использования пиротехнических изделий и т.д.

Организована встреча с начальником дежурного караула Пожарно-спасательной части № 7 города Жукова Востриковым В.В. для учащихся 5-9 классов по теме «Твои действия при пожаре». Проведены беседы в кассах, показан учебный видеофильм «Поведение при пожаре».

Проведено производственное совещание с рассмотрением вопросов об организации жизнедеятельности школы, выполнения правил внутреннего распорядка для сотрудников школы, основ безопасности жизни детей.

В начале учебного года детьми совместно с учителями были разработаны маршруты безопасного движения в школу. В кабинетах начальной школы оформлены уголки по безопасности дорожного движения. Также в коридорах школы обновлены общешкольные уголки безопасности дорожного движения, уголки пожарной и террористической безопасности.

Проведена плановая учебная пожарная тревога.
Все педагоги и учащиеся оперативно отреагировали на сигнал. По началу тревоги все покинули здание.