Неделя экологии «Жизнь в стиле ЭКО»

19.09.2019

С 16 по 20 сентября этого года в нашей школе прошла неделя экологии «Жизнь в стиле ЭКО». Неделя получилась очень насыщенной. Началом недели стал конкурс рисунков «Земля – наш общий дом». Жюри растерялось при подведении итогов и выборе победителей. Рисунков было много и каждый отличался своей неповторимой красотой, особенно здесь постарались ученики начальной школы. Лучшие рисунки украсили выставочный стенд на втором этаже школы.

Паршина Наталья Владимировна учитель биологии, провела среди 5-ых и 6-ых классов экологические мероприятия. Учащиеся 6 а класса организовали и провели экологическую викторину «Дети на защите планеты» с младшими школьниками, на котором дети отправились в путешествие на нашу планету в далеком будущем, и где им предложили прожить в разных условиях развития планеты. Вторая группа, учащиеся 5 классов, приняли участие в заседаниях «Круглого стола», посвященных защите природы от антропогенного воздействия. Дети размышляли о проблемах экологии, о гармоничном взаимодействии человека и природы.

А Надежда Николаевна Васильева организовала и провела акцию «Сохраним планету вместе» Ребята 9-11 классов окопали саженцы, убрали территорию перед школой. Старшеклассники провели просветительскую беседу с младшими школьниками о том, как важно следить и за чистотой всей планеты, и заботится о своей земле, на которой родился и вырос.

Огромное СПАСИБО учителям начальных классов, классным руководителям за помощь в проведении недели экологии.