Неделя физической культуры и спорта

16.09.2019 В период с 16 по 20 сентября 2019 года в нашей школе проходила неделя физической культуры и спорта.
С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:
- сохранение и укрепление здоровья учащихся;
- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
- формирование творческой активности учащихся;
- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

В ходе предметной недели были проведены: Викторина «физкультура и спорт», Конкурс стенгазет на тему ЗОЖ, «Веселые старты» среди начальных классов, турнир по волейболу среди старших классов, соревнование по быстрым шахматам среди учащихся начальной школы.

Учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых соревновательный дух соперничества и здорового образа жизни.
Открытие недели физической культуры началась с викторины «Физкультура и спорт» среди учащихся 2-9 классов.
Согласно плану проведения недели, прошла выставка стенгазет среди всех классов на тему ЗОЖ.
16 сентября прошли соревнования по «Веселым стартам» среди второклассников, победила дружба, так как ребята показали равные силы.
В рамках недели спорта и здоровья были проведены соревнования по волейболу среди старшеклассников.
Можно с уверенностью сказать, что неделя спорта и здоровья прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся школы.