Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта

Площадь в м2

Кол-во мест

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Площадь: 282м2

Площадь: 146м2

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Положение о питании учащихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Информатизация образовательного учреждения

Кол-во персональных компьютеров (всего)-22

Кол-во компьютерных классов-1

Кол-во рабочих мест в компьютерных классах - 15

Наличие доступа к сети Интернет - да

Наличие интерактивной доски -25 (интерактивные приставки)

Количество мультимедийных проекторов - 34

Кол-во нетбуков -78

Кол-во ноутбуков -40

Многофункциональные устройства- 43

Факс -3

Материально - техническое обеспечение и оснащенность школы

В школе 38 учебных кабинетов, в том числе:

Кабинет русского языка и литературы - 4

Кабинет математики - 4

Кабинет физики - 2

Кабинет химии- 1

Кабинет биологии-1

Кабинет географии-1

Кабинет истории и обществознания - 2

Кабинет музыки -1

Кабинет ИЗО -1

Кабинет иностранного языка - 4

Кабинет информатики и ИКТ-1

Кабинет технологии-2

Мастерская столярная-1

Кабинет ритмики – 1

Кабинет начальной школы-12

Кабинет "Шахматы" -1

Учебные кабинеты оснащены мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно- воспитательного процесса.

Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода.

Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ по физике и химии.

Для физкультурно-оздоровительной работы используются:

спортивный зал - 2

При спортивных залах оборудованы снарядные, раздевалки.

При входе в школу расположен пандус.

В школе имеется библиотека с богатым и разнообразным книжным фондом. Все учащиеся, в том числе инвалиды и  лица с ОВЗ обеспечены учебной литературой, имеется предметная медиатека. Библиотека используется в качестве справочно- информационного центра, имеется читальный зал на 25 мест. Имеется выход в интернет.

Заключен договор  с муниципальным учреждением культуры «Жуковская межпоселенческая центральная библиотека имени Н.Н. Ремизова» о взаимном сотрудничестве по организации библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями.  (Согласно, которому : исполнитель обязуется:  1. По заявке Заказчика организовать доставку «говорящих» книг и книг, изготовленных рельефно-точечным шрифтом Брайля из ГКУК КО «Областная библиотека для слепых им. Н.Островского».  2. Заказы выполняются Исполнителем в срок от 10 до 30 дней с момента получения заказа. 3. По заявке Заказчика выделять во временное пользование, при наличии в момент запроса, тифломагнитофон для прослушивания «говорящих» книг. )

На сайте МОУ  «СОШ №2 им.ак. А.И. Беарга» г.Жукова существует версия для слабовидящих.

В школе оборудованы и активно функционируют кабинет социального педагога и кабинет педагога-психолога.

Для питания учащихся имеется столовая, рассчитанная на 290 мест, полностью укомплектованная необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Пищеблок оснащен полным оборудованием для обработки сырья, приготовления пищи, её раздачи и мытья посуды. В обеденном зале установлены столы для приема пищи. Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук.

Медицинский кабинет расположен на 1 этаже учебного корпуса и состоит из кабинета амбулаторного приема и прививочного кабинета, которые оснащены всем необходимым оборудованием. Проводятся профилактические прививки согласно национальному календарю прививок и профилактические осмотры учащихся согласно графику профилактических осмотров. Заключен договор на осуществление медицинского обслуживания.

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами- специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Внеклассные и внешкольные мероприятия проходят в актовом зале. Актовый зал имеет многофункциональное мультимедийное оборудование: экран, ноутбук с проектором.

Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет) да

Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием (да/ нет) да

Учащиеся школы обеспечены учебниками на 100 %

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования